Главная
IV-я Международная (IX Всероссийская) Практическая Конференция Студентов и Молодых Ученых
Гаазовские чтения
"Спешите делать добро..."

Среда, 05.10.2022, 18:51 | RSS | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
http://www.festivalnauki.ru/
Клиническое подразделение РНМОТ
Доктор на работе
gelaskins.ru
http://medpro.ru/
http://ivrach.com/
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Отчет о проведении II-ой Международной (VII Всероссийской) Практической Конференции Студентов и Молодых Ученых Гаазовские чтения "Спешите делать добро..."

    7.12.12 в рамках XII конгресса «Сердечная недостаточность ’2012» состоялась II Международная (VII Всероссийская) Конференция Студентов и Молодых Ученых «Гаазовские чтения». Местом проведения стал один из лучших выставочных комплексов - МВЦ «Крокус Экспо». В этом году подали заявки более 350 участников, лучшие из них получили возможность выступить в одной из шести секций. Открывал конференцию специально приглашенный лектор из Кельна (родины Ф.П. Гааза) - Cristina Allemann-Ghionda. В рамках работы Конференции на 6 секциях было заслушано более ста докладов студентов и молодых ученых более чем из 50 городов мира. Победителями стали:
    Организаторы выражают огромную благодарность «Обществу Специалистов по Сердечной Недостаточности», РНИМУ им.Н.И. Пирогова, ГКБ №4, Издательскому Дому «Практика», компаниям MEDPro, Gelaskins-Россия.
    Отдельная признательность всем председателям секций и членам жюри за найденную возможность принять участие в работе конференции.


    Секции конференции:
    «Интенсивная терапия»
    Жюри:
    Председатель жюри: профессор, д.м.н. Сергей Викторович Свиридов
    Доцент, к.м.н. Ирина Викторовна Веденина
    Профессор, д.м.н. Натан Юрьевич Векслер

    Призеры секции:
    I место:
    Лосева А.С., Моргачев В.В., Чурилов С.С. "Клинический случай нервной анорексии”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    II место:
    Нефедова Е.В. "Случай острого инфаркта миокарда, осложненного приобретенным синдромом удлиненного интервала QT с частыми пароксизмами желудочковой тахикардии torsade-de-pointes с переходом в фибрилляцию желудочков”, БУ РКБ МЗиСР ЧР, Россия, Чебоксары
    III место:
    Кочергин В.Г. "Медицинская транспортировка пострадавшего в первые сутки после ДТП”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

    «Общая хирургия»
    Жюри:
    Председатель жюри: профессор, д.м.н. Сергей Геннадьевич Гаварилов
    Профессор, д.м.н. Максим Робертович Кузнецов
    Доцент, к.м.н. Ирина Викторовна Веденина

    Призеры секции:
    I место:
    Хамзин И.З., Симухина М.А. "Клинический случай брюшной беременности со сроком гестации 33-34 недели”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    II место:
    Панфилов В.А. "Случай успешного лечения лейомиосаркомы супраренального отдела нижней полой вены, осложнившейся развитием билатерального тромбоза глубоких вен нижних конечностей”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    III место:
    Мурадян Т.Г. "Способ диагностики хронической ишемической болезни органов пищеварения”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия


    «Детская хирургия»
    Жюри:
    Председатель жюри: доцент, к.м.н. Кирилл Германович Васильев
    Доцент, к.м.н. Максим Алексеевич Голованев
    Доцент, к.м.н. Ирина Викторовна Веденина

    Победители секции:
    I место:
    Павлова Д.Д. "Галофиксация и спондилодез как метод лечения осложненной атлантоаксиальной дислокации на фоне аномалии развития краниовертебральной области”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    II место:
    Смолянкин А.А. "Поликистозная болезнь печени у ребенка 9 лет”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    III место:
    Ерохина Н.О. "Клинический случай пациента с гигантской незрелой тератомой крестцово-копчиковой области II типа”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    Барыбина Ю.О. "Клинический случай: ребенок с множественными врожденными пороками развития (атрезия пищевода, атрезия желчевыводящих путей, врожденный порок сердца)”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия


    «Педиатрия»
    Жюри:
    Председатель жюри: профессор, д.м.н. Сергей Александрович Румянцев
    Доцент, к.м.н. Любовь Евгеньевна Ларина
    Студент 6 курса Казанского медицинского университета Вахид Шамильевич Хайбуллин

    Победители секции:
    I место:
    Лапцевич А.А. "Трудности диагностики периодической болезни”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    II место:
    Шарафутдинова Д.Р. "Случай тромбоза наружной подвздошной вены справа у ребенка 7 месяцев с гематогенной тромбофилией, антифосфолипидным синдромом, гомоцистеинемией”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    III место:
    Артемова И.В. "Клинический случай перинатального поражения ЦНС тяжелой степени в сочетании с пороком развития головного мозга у глубоконедоношенного ребенка”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

    «Терапия»
    Жюри:
    Председатель жюри: профессор, д.м.н. Наталия Георгиевна Потешкина
    Профессор, д.м.н. Иван Геннадьевич Гордеев
    Профессор, д.м.н. Юрий Николаевич Федуллаев
    Профессор, д.м.н. Наталья Васильевна Орлова

    Победители секции:
    I место: 
    Шеменкова В.С., Маслова Д.В. "Пароксизмальная ночная гемоглобинурия (болезнь Маркиафавы-Микели) у больного с врожденным изолированным стенозом легочной артерии”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    II место:
    Тюхтина А.С. "Жизнеугрожающие осложнения варфарина”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    III место:
    Дегтярева Е.А., Харина С.О. "Клинический случай альвеолярного протеиноза”, Ярославская областная клиническая больница, Ярославский областной противотуберкулезный диспансер, Ярославль, Россия

    «Постерная секция»
    Жюри:
    Председатель жюри: доцент, к.м.н. Кирилл Германович Васильев
    Доцент, к.м.н. Анаида Арсентьевна Мурадянс
    Ассистент кафедры Сергей Юрьевич Симбирцев
    Профессор, д.м.н. Сергей Александрович Румянцев
    Профессор, д.м.н. Максим Робертович Кузнецов

    Призеры секции:
    I место:
    Мужецкая Н.Г. "Рецидивирующая конгломератная кавернозная гемангиома малого таза у больной с болезнью Рандю-Ослера”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
    II место:
    Семёнова Е.С. "Клинический разбор пациента с синдромом Барде-Бидля”, Областная детская клиническая больница, Оренбург, Россия
    III место:
    Ерещенко А.О. "Клиническое наблюдение больной с анемией неясной этиологии тяжелого течения”, Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия



    Copyright MyCorp © 2022
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz